Армия АлисА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Армия АлисА

Форум Алисаманов города Климовска
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:47 am

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 X_2c6811
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:51 am

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 X_2c6814
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:52 am

Mad не работает,блин lol! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
AJAX_049
Admin
AJAX_049


ж–‡з« зёЅж•ё : 50
年齡 : 38
Географическое положение : Климовск-сити, Гривно дэ Жанейро
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 2:35 pm

По поводу выкладывания фото, картинок и т.д. - Варг, выложи в контакте в сфоих фотках, а здесь ссылку напиши, пока другого способа посмотреть твои картинки к сожаленью нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 3:33 pm

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=50124597
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:41 pm

BearSerg;
"навязанная идеология мира и добра"-сорри,глупо,не так выразился Smile ,но ведь церковь всеже призывает к миру и добру.
"Церковь не только врёт и далеко не всегда призывает к насилию Laughing ,но ещё и работает на хозяев массонских ложь"- вот это реально глупо!Кто тебе такую чушь впорол? Smile У меня начинает складываться аналогичное твоему ощущение раговора с америкосским зомби))) Церковь(опять же православная,ты наверное имел ввиду католическую),насколько я знаю,только критикует массонов(как безбожников),я скорее поверю,что наше правитильство работает на массонов(что ни исключено) Smile."]"насчет угнетение инакомыслящих-это больше приемлемо для того же католичества,но никак не для православия."- слово"больше" сдесь указывает на сравнение,т.к угнетение староверцев - просто детская игра по отношению к крестовым походам.
Насчет этого:"Нет,дорогой мой.НЕ может тебе быть близким по духу то чего ты не знаешь.Ты постишься?Ты соблюдаешь церковные праздники,обряды?Ты вообще-то молишься?В церковь ты по-любому регулярно ходишь,да же не спрашиваю))[/quote"-одна эта фраза ,говорит о тебе много не очень то положительного...Начнем с того,что умный,нравственный человек,в споре никогда не переходит на личности(я уже говорил на эту тему с Аяксом).Нашел блин святошу Smile.Вообще-то многое из выше перечисленного я стараюсь выполнять(хочешь список выложу Laughing ),но всеравно грехов много ,хотя непойму как это относится к нашему спору...это вообще не должно тебя волновать...Знание постигается на собственных ошибках(если делать из них выводы) и за счет собственного стремления,а не за счет количества посещения церкви,количества поклонов и т.д...Ты все сдвигаешь в узкие рамки типа : ты верующий,тогда ты должен делать то-то, то-то...Нет,с точки зрения церкви,главное- искреннее покаяние в содеянном,а не как у протестантов(или у мармонов,непомню):сходи 100 раз в церковь,и небесное царство тебе обеспечено Laughing
В одном с тобой соглашусь-на жизнь,да и на веру тоже,у нас совершенно разные взгляды.При таком раскладе лучше вообще не спорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 7:54 pm

"Если ты неуверен что сам правильно понимаешь Православие,то о чём вообще разновор?А если язык твой скуден,то зачем споришь?"Я имел ввиду,что я не священник чтобы расталковывать тебе всю христианскую идеологию,в которой ты непонимаешь(не хочешь понять) нифига.Толкуют,поверь мне,не подростки,так зачем тогда мне завышать свои способности?О скудности языка ты вообще не в тему сказал.Я,конечно,не Пушкин,но передавать свою мысль умею Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 8:53 pm

""Церковь не только врёт и далеко не всегда призывает к насилию ,но ещё и работает на хозяев массонских ложь"- вот это реально глупо!Кто тебе такую чушь впорол?"
Ты слерой штоль или ссылку в упор не видишь?
"Церковь(опять же православная,ты наверное имел ввиду католическую),насколько я знаю,только критикует массонов(как безбожников)"
На словах одно(у РПЦ) на деле другое,ведь,так всё просто)),но слепо верующим этого не увидить к сожалению Sad
"насчет угнетение инакомыслящих-это больше приемлемо для того же католичества,но никак не для православия."- слово"больше" сдесь указывает на сравнение,т.к угнетение староверцев - просто детская игра по отношению к крестовым походам."
ну вот,опустился до оправдывания РПЦ))
""навязанная идеология мира и добра"-сорри,глупо,не так выразился ,но ведь церковь всеже призывает к миру и добру."
Из той же оперы:оправдывания РПЦ и нежелания признавать порочность этой организации.Лучше чем Марк Аврелий(Император Рима) не скажешь:"Безумие думать что злые не творят зла"
"Начнем с того,что умный,нравственный человек,в споре никогда не переходит на личности"
Начни и закончи,ибо ты сам перешёл на свою личность.Цитирую:
"Я просто верю тому,что мне ближе по духу,вот и все."
Эту фразу я и коментировал.По-поводу нравственности,нравственность-это чувство Меры(в моём понимании).Я не вижу безнравственности в переходе на личности,если это требуется по контексту разговора.Если на личности вообще непереходить,то спор легко скатывается в абстракцию,в таком споре я учавствовать не собираюсь,ибо он безконечен.
"чтобы расталковывать тебе всю христианскую идеологию,в которой ты непонимаешь(не хочешь понять) нифига"
повторюсь,куда уж мне?!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 9:35 pm

АААА!!! Laughing Laughing Laughing
Я понял свою ошибку,извини шабаш.Каюсь.Надо было сразу сказать тебе что меня мало волнует христианская идеология,потому что сказать можно что угодно(и написать),но я сужу по делам,а точнее по соответствию слов и дел РПЦ и тут уж извини,каким умелым толкателем"правды" не будь,всё видно без слов... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 10:27 pm

Иисус:"По делам их узнаете их"
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 12:56 am

На протяжении многих веков католическая(православная менее) зарекомендовала себя не с лучшей стороны.Я не говорю о простых верующих людях.Потому что люди разные,есть плохие,хорошие и не очень(хотя эти понятия расплывчиты).Я говорю именно о церкви,высшей церковной власти.Я не говорю о боге или вере в него.Но как можно верить тому,что говорят не чистые на руку люди.Поэтому понятия вера,религия и церковь-это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 1:00 am

фото посмотрел.Для меня не ново.Знаю про символику массонов на многих вещах. Всё таки тайные общества есть,то и понятно.Но вот массоны уже не тайна,следовательно если о них знают-они не реальная власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 1:23 am

Да.я уже сказал массонские ложи это чучела для того что бы у церкви был постоянный враг,т.е. для канализации негатива(идущего из неудач в жизни) верующих.Та же схема действует в политике.Демократы пугают фашистами,фашисты эмигрантами,КПРФ америкой,америка терористами.Каждому нужен враг для оправдания своей лжи.А чуть не забыл Евреи пугают антисемитами. Laughing
Это глобальный спектакль у которого один хозяин(одна организация)...
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 3:55 am

Цели этой организации мне не известны,но мне известно что достичь её они хотят через ввержение мир(людей конечно) в безнравственность(или это побочный эффект их деятельности или наоборот бездействия).Нравственность-чувство Меры.Мир-триединство материи,информации(дух-образ) и Меры.Энергия-это состояние материи(уже доказано физикой).Нет вещи(материи) без образа(информации) и нет информации вне материального носителя,ибо триединство.Мера-это матрица всех возможных состояний(образов) материи.Нарушение Меры выводит объект за рамки бытия...Бог дал свободу(С_ВО_БО_ДА-с волей богом данной) выбора человеку между Правдой и ложью.Все беды наши из-за самообмана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван




ж–‡з« зёЅж•ё : 2
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2011-10-15

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 11:49 pm

BearSerg пишет:
Для начала,всем тем кто библию только вруках держал а раскрыть да же неудосужился:
Раскрываем Второзаконие (23:19, 20):
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что
можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост; а брату твоему не отдавай в рост, что бы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею».
«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и цар-
ства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
Но это до-Христианский Ветхий Завет. Обратимся к Новому Завету. В той же Нагорной проповеди, которую преподносят как идеал любви и доброты, данный людям Свыше, есть и такие слова:
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» (Матфей, 5:17, 18).
Почему алкоголиков:
Превращение воды в вино — предел мечтаний заурядного алкоголика. Еван-
гелие от Иоанна ( 2:11 ) комментирует этот эпизод: «Так ПОЛОЖИЛ ИИСУС НАЧАЛО чудесам в Кане Галилейской и ЯВИЛ СЛАВУ свою». Лука ( 7:34 ) передаёт мнение толпы об Иисусе: «любит есть и пить вино», хотя непонятно, как это сочетается с именованием Иисуса назореем, которые, как известно, не пили. И апостол Павел прямо рекомендует Тимофею пить не одну только воду, но упот-
реблять немного вина ради его желудка (Тимофею, 5:23). Православный катехизис (Париж, зарубежная церковь, 1950-е — 1979 гг.) епископа Александра Семенова-Тян-Шанского излагает ещё “прямее”: «Виноград таит в себе необыкновенную растительную силу, а изготовляемое из него вино (при
умеренном употреблении) даёт бодрость и, по словам Псалмопевца, “веселит душу человека” (Псалм103)». Осуждается только “пьянство” (в частности, Лука, 21:34), но при каких условиях питие “для здоровья”, “бодрости” переходит в пьянство и алкогольный геноцид? — этот вопрос выносится за скобки Евангелия и катехизисов. Кроме того и сам церковный ритуал включат винопитие, язык даже
породил термин церковное вино. Да, вероучение настаивает на таинстве причастия. Но таинство -удел церковной мистики, недоступной обыденному сознанию большинства даже клириков <, а что несёт в себе эта “мистика”, и откуда она произошла, — это вопрос особый>.

Я удосуживался открывать Библию и не раз. Алкоголик ты или нет - САМ виноват. Не Библия, не Христос, но только ты сам. Во времена бытности Христа на земле вино было обычным напитком. Тогда не было технологий, как сейчас. И вино было просто забродившим виноградным соком. Вот сделал ты сок, поставил и забыл - вот тебе и вино. А то, что вино может быть полезным, об этом в наше время тем более известно, не говоря уже о Павле. Хотя теперь известно и другое - пагубное влияние алкоголя на мозг, гены и т. д. Но согласитесь, ведь еда, которую мы едим тоже далека от идеала! Воздух, которым мы дышим - нас убивает. Компьютер, от которого многие отлипнуть сутками не могут полезен что ли? Пока ты сидишь на форумах и обсуждаешь религию, алкоголь и т. п. у тебя разве зрение начинает улучшаться? Спорить можно хоть о чем и хоть сколько, главное - видеть в этом смысл именно для себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Армия АлисА :: Общее :: Общее-
Перейти: