Армия АлисА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Армия АлисА

Форум Алисаманов города Климовска
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AJAX_049
Admin
AJAX_049


ж–‡з« зёЅж•ё : 50
年齡 : 38
Географическое положение : Климовск-сити, Гривно дэ Жанейро
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПн Окт 06, 2008 1:34 am

Созданием данной темы послужило затрагивание в теме "Хеллуин" вопросов религии. Чтобы не "засорять" другие темы данным вопросом, пишите здесь про религии, своё отношение, в общем, всё, что вашей душе угодно! По поводу себя лишь могу сказать следующее: у меня свои взгляды на веру, религию, наличие Всевышнего и НИКТО НИКАКИМИ аргументами меня в этом не переубедит, пока я сам всё не увижу Exclamation создав эту тему, я прекрасно понимаю, что здесь будет "выгораживание" своего и "опровержение или угнетение" другого, но всё же лучше это будет делать сдесь, чем в кажой теме понемногу! В общем, общаемся, обсуждаем всё интересующее, касаемое данной темы! Заранее прошу не давать слишком резких высказываний по отношению к кому-то или к чему-то, НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ НЕЦЕНЗУРНО(всё можно сказать более мягкими словами и от этого смысл не потеряется) ну и конечно быть взаимовежливыми друг к другу - уважайте себя и других!
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПн Окт 06, 2008 2:05 am

Ну религия громко сказано.Религия это уже сформировавшиеся верование,вероисповедание. Разумней было бы поговорить о вере.Ведь у каждого она своя и не обязательно причисляемая к какой либо религии.Ведь религии диктуют нам свои правила,свою история происхождения того или иного,а ведь каждый думает по своему. Хотелось бы конешно,чтобы одна из религий являлась истиной,тогда бы и жить проще было бы,но опять же верю тому что вижу,а принимаю добро,любовь и дружбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 12:21 am

Для начала,всем тем кто библию только вруках держал а раскрыть да же неудосужился:
Раскрываем Второзаконие (23:19, 20):
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что
можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост; а брату твоему не отдавай в рост, что бы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею».
«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и цар-
ства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
Но это до-Христианский Ветхий Завет. Обратимся к Новому Завету. В той же Нагорной проповеди, которую преподносят как идеал любви и доброты, данный людям Свыше, есть и такие слова:
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» (Матфей, 5:17, 18).
Почему алкоголиков:
Превращение воды в вино — предел мечтаний заурядного алкоголика. Еван-
гелие от Иоанна ( 2:11 ) комментирует этот эпизод: «Так ПОЛОЖИЛ ИИСУС НАЧАЛО чудесам в Кане Галилейской и ЯВИЛ СЛАВУ свою». Лука ( 7:34 ) передаёт мнение толпы об Иисусе: «любит есть и пить вино», хотя непонятно, как это сочетается с именованием Иисуса назореем, которые, как известно, не пили. И апостол Павел прямо рекомендует Тимофею пить не одну только воду, но упот-
реблять немного вина ради его желудка (Тимофею, 5:23). Православный катехизис (Париж, зарубежная церковь, 1950-е — 1979 гг.) епископа Александра Семенова-Тян-Шанского излагает ещё “прямее”: «Виноград таит в себе необыкновенную растительную силу, а изготовляемое из него вино (при
умеренном употреблении) даёт бодрость и, по словам Псалмопевца, “веселит душу человека” (Псалм103)». Осуждается только “пьянство” (в частности, Лука, 21:34), но при каких условиях питие “для здоровья”, “бодрости” переходит в пьянство и алкогольный геноцид? — этот вопрос выносится за скобки Евангелия и катехизисов. Кроме того и сам церковный ритуал включат винопитие, язык даже
породил термин церковное вино. Да, вероучение настаивает на таинстве причастия. Но таинство -удел церковной мистики, недоступной обыденному сознанию большинства даже клириков <, а что несёт в себе эта “мистика”, и откуда она произошла, — это вопрос особый>.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 12:32 am

дать в рост-значит под процент.Какая картина на сегодняшний день?Где Евреи занимают руководящие посты прочно?В Центробанке,который кстати является негоссударственной структурой,т.е. госсударство берёт деньги у Центробанка,кстати под процент-называется ссудный процент,вроде.Сегодня процент составляет около 15%,до Путина выше 20%(а в начале 90-х годов 200%,отсюда и долги перед МВФ были).Для сравнения В Европе ставка по этому проценту составляет около 3%,в Японии вообще 0,5%.Чем ниже этот процент тем бустрее развивается промышленность(и сельскохозяйственная в том числе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 1:19 am

отсюда вывод власть в руках евреев.Чё делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 9:33 pm

Мне кажется ты поспешил с выводамиSmile
Я пока не могу привети достаточно убедительные доводы,но думаю что Евреи только надсмоторщики,а настоящая власть в других "руках" Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 1:45 am

BearSerg :
В чьих же как ни в еврейских? На сегоднишний день вся власть в развитых странах в руках массонов,а в массонское ложе,как правило,входят только евреи.Почти все президенты США (к примеру)были членами этого общества.Все банки,образовывавшиеся главным образом за счет разграбления Византии,были,и до сих пор остаются в руках евреев.Но небуду отступать от темы и вдаваться в политику.
Знаешь,библию можно растолковать по разному,точнее как тебе хочется,как делают многчисленные на данный день секты.Лучше бы приcлушаться что говорит об этом духовенство,а не прочитывать отдельные строки и самому делать поспешные выводы.
Насчет алкоголиков...Ты сам сделал этот вывод,или прочитал что об этом писали коммунисты-революционеры? А хотя без разницы ,всеравно чушь.Лука лишь передает мнение ТОЛПЫ ,а толпа того времени то кричала "слава спасителю"(типа того),то кричала "распни его".И ты еще хочешь сказать что пьяница любящий вино мог пожертвовать собой ради спасения человечества?.Насчет каны Галилейской,Иисус же не превращал воду в вино для пьяниц,зависящих от алкоголя,а делал это на празднике,не ради пьянки,а ради традиции(прочитай повнимательней этот эпизод),т.к считалось непочтительным со стороны хозяев не иметь на праздничном столе вина.
Вмно и впрямь очень полезно для здоровья,особенно для южных народов.Но пьянство далеко не одобряется,ибо есть дьявольский соблазн.Предполагается,что нужно чувствовать грань между вредом и пользой.Вот процитируй мне,где сказано чтобы пили сколько хочется.Если ты хоть раз был на причастии,то видел,какую дозу вина там дают. Там не то,чтобы зависимость,там и никакого вреда здоровью неполучишь,только польза,как телесная,так и душевная.И вино здесь никак не ассоциируется с обыденным вином,а с кравью Христовой.
Ты сам себе противоречишь,говоришь "почему алкоголиков"и далее приводишь примеры,явно пртиворечащие понятию "алкоголизм".Кстати чтото типа такого довода ипользовали выше упомянутые коммунисты-революционеры,во время правления Николая2, спонсируемые Западом,дабы подорвать авторитет церкви и продвинуть свои марксистские,атеистические взгляды.И что в итоге?Одурманненый народ готовый на кровопролитные революции,а далее не менее кровавые репрессии.Но опять же,небуду лезть в политику.На этот счет существует много мнений.Этот пример,как более неофициально-церковный, я привел к тому,чтобы показать губительность такого взгляда,как твой.
И помни,главное в библии не цитаты,а понимание мысли и вера в нее.
P.S Извините,если чтото не то сказал,я ведь не особо верующий(просьба к Аяксу не глумиться Smile ),и многое понимаю по своему.


Последний раз редактировалось: shabash (Пт Окт 10, 2008 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 2:13 am

И безбожие зло,и религии зло. Вот и думай чё делать. Тут ещё вся власть непонятно у кого в руках. отсюда вывод делай всё по совести и честности,а не слушай что тебе советуют ,да что тебе в голову вбивают,а то такие вещи приводят не туда и не за тем. Да и вообще человек "вещь" индивидуальная,под какие то критерии не поддающаяся.Вот и думает каждый по своему и свою правду видит. И делает то вещи разные,да правыми считает их.

Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПт Окт 10, 2008 11:03 pm

Ну что я могу сказать человеку верующему преданию(библии) и рассуждающему по авторитету(РПЦ)...поживём увидим.Я думаю что в коране больше правды чем в библии и там сказано что Иисус(пророк Иса) не был распят,ибо бог справедлив и не приносит в жертву праведников самому себе.И вообще,коран и библия должны рассматриваться как одно целое тогда станет многое понятно.Я думаю что массонские организации это чучела для отвлечения внимания от более важных проблем.Во первых еврейство как мафия давно стала интернациональной(вспомните как Сталин закрепившись у власти стал отгораживаться от интернационала),во-вторых... пока мои доводы неубедительны я не вижу смысла их озвучивать.Главное на мой взгляд то что вера объединяет,а религии(в общепризнанном понимании этого слова) разъединяют.Сойдёмся на том что все люди хотят Правду и справедливость и это их объединяет.Плохо что у христиан справедливость распятая...
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeСб Окт 11, 2008 1:17 am

Забыл сказать что помимо канонической библии есть ещё апокрифы-откровения учеников Иисуса не вошедшии в канон,который был принят,по моему, в Никее в 4 веке,там же был принят "никейский символ веры" объявляющий Иисуса богом методом голосования Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeСб Окт 11, 2008 7:19 pm

BearSerg пишет:
Ну что я могу сказать человеку верующему преданию(библии) и рассуждающему по авторитету(РПЦ)...поживём увидим.Я думаю что в коране больше правды чем в библии и там сказано что Иисус(пророк Иса) не был распят,ибо бог справедлив и не приносит в жертву праведников самому себе.И вообще,коран и библия должны рассматриваться как одно целое тогда станет многое понятно.Я думаю что массонские организации это чучела для отвлечения внимания от более важных проблем.Во первых еврейство как мафия давно стала интернациональной(вспомните как Сталин закрепившись у власти стал отгораживаться от интернационала),во-вторых... пока мои доводы неубедительны я не вижу смысла их озвучивать.Главное на мой взгляд то что вера объединяет,а религии(в общепризнанном понимании этого слова) разъединяют.Сойдёмся на том что все люди хотят Правду и справедливость и это их объединяет.Плохо что у христиан справедливость распятая...
Конечно, коран во многом противоречит библии и с ним я неочень уж и знаком.Но дело в том,что коран призывает к войне с неверными.Наверно ты знаешь,что мусульмане делят мир на землю войны(т.е немусульманские страны,которым нужно привить свою религию ЛЮБЫМ способом) и на землю мира(т.е мусульманские страны).Понимаю,конечно,каждому свое,но библия в этом случае выглядит намного человечнее корана.
На счет где больше правды...ну об этом спорят уже не один век,ведь правда у каждого своя.Ты,со стороны корана, говоришь-бог принес в жертву Иисуса ради самого себя.Не мне оспаривать коран,но стороны церкви можно сказать так:Иисус был послан на землю,дабы своей кровью искупить грехи людей.Допустим это нетак,но факт заставляет задуматься о самоотверженности со стороны бога(дать на распятие своего сына-истинный подвиг со стороны отца) во благо людей.Ценой одной жизни искупились тысячи душ.В коране же все более эгоистично.
Да и тот факт,что христиане на мусульманской земле всячески угнетались,а православная Русь даже и неосуждала присутствие мусульман в своей стране,лично для меня,говорит о нравственном превосходстве библейского учения.Но еще раз повторю-каждому свое.
Не справедливость распятая,а самопожертвование путем распятия ради справедливости.А когда же по твоему достигалась справедливость без крови?Правда никогда не лежала на блюдичке у ног человека,ее всегда приходилось добиваться.
И вообще,весь этот разговор-дело веры человека,и в чем то переубедить друг друга мы точно несможем.Мы можем только вести безконечный спор,приводить и опровергать безконечные факты.Короче я верю в одно,ты веришь в другое-вот и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeСб Окт 11, 2008 9:09 pm

"Но дело в том,что коран призывает к войне с неверными."
Это ложь!Призывают к войне с неверными мулы(их священники) пользуясь незнанием большинства корана.
"На счет где больше правды...ну об этом спорят уже не один век,ведь правда у каждого своя."
Опять ложь!Правда для всех одна.У каждого своя ложь!В коране больше Правды но и ложь там то же есть,потому и разделился ислам на несколько течений,а в христианстве сам можешь судить сколько лжи по количеству конфессий(православие то же конфессия и всё равно разделилась на староверов и никонианцев).
"Ты,со стороны корана, говоришь-бог принес в жертву Иисуса ради самого себя."
Хватит лгать!Я сказал что Всевышний НЕ будет приносить в ЖЕРТВУ самому себе во ис_купление(какой корыстный у тебя бог однако) ПРАВЕДНИКА,да и ещё ради грешников.
"но факт заставляет задуматься о самоотверженности со стороны бога"
Хорош бог,который готов поступится СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ради грешников)))))
"Ценой одной жизни искупились тысячи душ."
И продолжили грешить.Либо бог полоумный в христианстве,либо не справедливый)))))
"Не справедливость распятая,а самопожертвование путем распятия ради справедливости"
Жертвы справедливости не нужны!Правда объективна,если её кто-то не видит,то и нечего её насаждать(ну,не хочет человек подняться над своими пороками,так сам себя накажет).Жертвы нужны только дьяволу.Самопожертвование-есть лишение себя справедливости,при чём "добровольное")))))о какой жертве ради справедливости может идти речь?Детский сад,ей богу)))
"А когда же по твоему достигалась справедливость без крови?Правда никогда не лежала на блюдичке у ног человека,ее всегда приходилось добиваться."
Добиваться правды путём самопожертвования(лишения правды в отношении себя) есть сумашествие не совместимое с жизнью))))
люди,подскажите как фото прикреплять cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 1:57 am

Может быть, ты многое знаешь о христианстве,но нифига не понимаешь смысла.Если ты мусульманин я тебя еще могу понять,но всеравно я бы на твоем месте не стал лезть в то,чего непонимаю.Насчет конфессий-мне ближе православие.Насчет разделение на староверцев и никонианцев,я считаю,каждый думает по своему,и выбирает то,что считает правильным.Да и может быть такое разногласие подпиралось с запада,хотя это только гипотеза.
Вот ты говоришь "Хорош бог,который готов поступится СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ради грешников)))))",а я считаю "хорош". Тебе,с твоим крайне эгоистическим взглядом,трудно понять,что грешники тоже ЛЮДИ ,созданные богом по своему подобию.Ты думаешь у бога есть любимчики(по крайней мере у православного)?Тогда прочти еще раз библию(ты же у нас знаток по ней))),и увидишь,там написано"все люди равны пред богом"
"Жертвы справедливости не нужны!Правда объективна,если её кто-то не видит,то и нечего её насаждать(ну,не хочет человек подняться над своими пороками,так сам себя накажет)."Правду видят многие,но вопрос в том,что как правило,"правда" у того,у кого есть власть.Вот и приходится добиваться правды без ковычек,что зачастую необходится без жертв.Непойму где ты тут увидел "детский сад"?)))
"Добиваться правды путём самопожертвования(лишения правды в отношении себя) есть сумашествие не совместимое с жизнью))))"ну чтож сказать,для одного сумасшествие,для другого прмер.Не все же скакть на коне с кораном в одной руке и с мечом в другой,срубая головы неверным))).Время было такое-хочешь добиться правды-выскажись и прими мученическую смерть,и быть может за тобой поднимется восстание,либо пляши под дудку властей,принимая их псевдоправду.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 3:49 am

"Может быть, ты многое знаешь о христианстве,но нифига не понимаешь смысла"
Да где уж мне))))
"Если ты мусульманин..."
Нет,я верю богу без посредников.Всевышний разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств.
"Ты думаешь у бога есть любимчики(по крайней мере у православного)?"
У бога нет любимчиков,но праведники своими делами создают себе благо,а грешники мечтают паразитировать на их труде(это эгоисты),а те кто не эгоисты сами себя наказывают своим грехом уже при жизни(отсюда и болезни и беды).Я верю богу и вижу что он по настоящему справедлив и разрешает грешникам наказывать самих себя,а праведникам помогает(а не делает за них) в делах их.
"Правду видят многие,но вопрос в том,что как правило,"правда" у того,у кого есть власть.Вот и приходится добиваться правды без ковычек,что зачастую необходится без жертв"
Это ложный стереотип.Жертвы богу безнадобности.Если ты вступаешься за грешника ты разделяешь его судьбу.Это твой выбор,но никак не жертва ради правды,потому что грешник своим грехом уже лишил себя правды.
"Время было такое-хочешь добиться правды-выскажись и прими мученическую смерть,и быть может за тобой поднимется восстание,либо пляши под дудку властей,принимая их псевдоправду."
Оба пути ложны.За Правду тебя никто не тронет,ибо бог есть правда и вступится за тебя,а если ты огребаешь за свои слова или поступки,значит нет у тебя Правды и бог говорит тебе языком жизненных обстоятельств это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 5:20 am

Шабаш учи историю. Христианство(католичество)-это крестовые походы,сотни тысяч убитых.Инквизиция-опять убитые(мучительно).Дальше владение землей,угнетение крестьян и рабов.Ведь в те времена церковь была своего рода феодалом. Дальше в начале становления христианства в рим.империи шли войны за власть между церковными служителями,доходило до того что убивали друг друга священики. Православие-давление,власть,борьба за власть,благославение на убийства,на войны,угнетение инокомыслящих.Вывод в библии одно на деле другое.ЦЕРКОвь проповедует добро,не убей и прочее(т.е то что в библи,хотя считать её достоверной на 100% идиотизм),а сама церковь нарушает все эти законы божьи:убивает,наживает и тп. Ну и чем же тогда христианство мягче мусульманства?Только тем что много врёт. И вообще где достоверность того,что до нас дошла имена та истина,которую глаголил Исус? Тогда церковь можно назвать просто организацией навязывающей свою идиологию,неболее. А бог в каждом человеке.И чтобы быть верующим не обязательно куда то ходить и что-то доказывать!Имхо ,тра ля ля
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 5:53 am

блин,если мне кто-нить объяснит как припреплять фотки к посту я покажу вам интересненькие фотки... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
shabash

shabash


ж–‡з« зёЅж•ё : 43
年齡 : 31
Географическое положение : Моя светлая русь!
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 4:14 pm

Моновар,не путай католичество(которое я вобщем тоже нелюблю) и православие.Да,церковь благославляла на войны,но на освободительные,насчет угнетение инакомыслящих-это больше приемлемо для того же католичества,но никак не для православия.Допустим "церковь можно назвать просто организацией навязывающей свою идиологию,неболее." ,но идиологию мира и добра.Ты говоришь так,будто церковь(православная) только и делает,что врет и призывает к насилию.Я конечно понимаю,что в библии есть некоторые противоречия,воспринимавшиеся в разное время по разному,но мне уже надоело вам что то доказывать,нашли блин богослова))) Я просто верю тому,что мне ближе по духу,вот и все.
BearSerg,Мне начинает сильно надоедать этот спор.Хотя то, "что грешник своим грехом уже лишил себя правды."и"За Правду тебя никто не тронет" можно еще оспорить.Понимаешь,у нас совершенно разные взгляды на веру.Либо мне начать расталковывать тебе всю христианскую религию,начиная с азов(недумаю что у меня это получится правильно,если вообще получится),либо проявить христианское смирение и терпение.Я пожалуй выберу второе.Короче,считай как хочешь,мне до лампочки,я остаюсь при своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 6:36 pm

ещё раз говорю учи историю.Я по моему написал уже всё. Если что-то неясно учи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 6:37 pm

Щас церковь отделилась от государства,а в те времена она как раз и призывала.На данный момент сила церкви минимальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 11:28 pm

"у нас совершенно разные взгляды на веру"
Нет!У нас с тобой разный взгляд на жизнь Wink
А понятие веры у нас одинаковое,мне кажется...Твоя проблема в том что ты разделяешь свою веру и свою жизнь,а я только различаю их.
"мне начать расталковывать тебе всю христианскую религию,начиная с азов(недумаю что у меня это получится правильно,если вообще получится)"
Если ты неуверен что сам правильно понимаешь Православие,то о чём вообще разновор?А если язык твой скуден,то зачем споришь?Меньше слов-больше дела и всё у тебя получится,ибо Правда не требует доказательств(жертв))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВс Окт 12, 2008 11:31 pm

"BearSerg,Мне начинает сильно надоедать этот спор"
Ты мне угрожаешь? Laughing
Боже мой!!!Он сейчас перестанет со мной спорить?!!Нет!Я этого не вынесу!!НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 5:34 am

"насчет угнетение инакомыслящих-это больше приемлемо для того же католичества,но никак не для православия."
Парень,реально,учи историю...хотя можешь спросить у староверов как их РПЦ притесняла(щас вроде боле менее).
"Допустим "церковь можно назвать просто организацией навязывающей свою идиологию,неболее." ,но идиологию мира и добра."
Ага))сам то понял что сказал? Laughing Зато как звучит...вслушайся:
"навязанная идеология мира и добра" Laughing Laughing Laughing
Ты калечишь мою психику такими выражениями.Ощущение что я с тупым зомби американским разговариваю))))Я надеюсь что это не так,ведь,это всего-лишь ощущения Neutral
"Ты говоришь так,будто церковь(православная) только и делает,что врет и призывает к насилию."
Церковь не только врёт и далеко не всегда призывает к насилию Laughing ,но ещё и работает на хозяев массонских ложь(предположительно,судя по тем интересным фоткам,которые я не знаю как прикрепить к посту,блин)
"Я просто верю тому,что мне ближе по духу,вот и все."
Нет,дорогой мой.НЕ может тебе быть близким по духу то чего ты не знаешь.Ты постишься?Ты соблюдаешь церковные праздники,обряды?Ты вообще-то молишься?В церковь ты по-любому регулярно ходишь,да же не спрашиваю))
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 5:48 am

Кстати,библия была переведена на русский язык и стала доступна для широкого круга элиты(простой люд всё равно читать не умел) только в 19 веке.Вспомните слова Пушкина:
С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!
("Гаврилиада")
Поэтому"Притча в подражание басне Иисусовой" заканчивается так:
Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести клич!
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь;
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками, да бич.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manowar

Manowar


ж–‡з« зёЅж•ё : 45
年齡 : 113
Географическое положение : Из Z"aда
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 1:39 am

Под притеснениями имел ввиду гонения на старообрядцев,не желавших признавать,то что им пытались навязать.А уж в те времена за такое убивали.Это сейчас верь хоть в кактус,тебе никто ничего не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
BearSerg

BearSerg


ж–‡з« зёЅж•ё : 34
жіЁе†Љж—Ґжњџ : 2008-08-04

РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Empty
СообщениеТема: Re: РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)   РЕЛИГИЯ  (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!) Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 1:56 am

Кстати,недавно вспоминал твои слова,мановар:"и безбожие зло и религии зло".А ведь,это же схема управления...безбожие-материалестический атеизм,думаю пояснять не надо,а религии-идеалестический атеизм,потому как разделяются мирская жизнь и бог("он где-то там ему не до нас"или "разве ж поспеть ему везде?!"или"на том свете за всё ответишь").А схема выглядит так:Правду разделили на две части приправили ложью и столкнули лбами-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕЛИГИЯ (за нецензурщину в данной теме БАН без предупреждения!)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Армия АлисА :: Общее :: Общее-
Перейти: